Дата: 16/02/2008 10:08:40
Раздел: 




Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор 24-летнему мужчине, признав его виновным в совершении убийства ребенка с особой жестокостью, а также истязаниях малыша. С учетом характера и степени общественной опасности преступлений отец лишен свободы сроком на 19 лет.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в краевой прокуратуре, первый раз в "воспитательных целях" отец избил новорожденного в колыбели, поскольку молодого мужчину в сыне все раздражало. Из жалости мальчика на 8 месяцев забирали родственники. После возвращения в родительский дом ребенок вновь подвергался истязаниям, перестал ходить, а только ползал. В присутствии отца часами сидел на стульчике, не смея издать звук или сделать лишнее движение, дабы не разбудить злость, всегда заканчивающуюся физическим насилием.

Мать, родившая в 16 лет, не защищала сына и была сама неоднократно избита супругом. В минуты просветления отец уверял, что ничего не помнит, и сетовал на то, что младший из двух сыновей на него не похож. В очередной раз на работу молодой маме позвонила соседка и сообщила, что муж снова избивает её младшего сына. Прибежав домой, женщина обнаружила посреди квартирного хаоса спящего пьяного мужа, в кроватке - тело замученного трехлетнего сына. Старший четырехлетний братик был очевидцем совершенного убийства.Экспертиза установила, что в день смерти отец металлической гантелью нанес малышу не менее 18 ударов.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk