Дата: 23/02/2011 0:57:29
Раздел: 




Семеро фотографов из России, связь с которыми была потеряна во время их поездки по Ливии, вышли на связь, сообщает "Интерфакс".

Как рассказал агентству знакомый пропавших россиян, они сумели дозвониться своим родственникам и сообщили, что живы-здоровы и находятся в посольстве РФ в Триполи.
К фотографам приставлен российский офицер, обладающий доступом к специальным средствам связи. Благодаря этому все семеро и смогли дозвониться домой и сообщить, что у них все хорошо.

В ближайшее время россиян отправят на родину специальным рейсом МЧС России.

Как сообщалось ранее, фотографы пропали по пути с юга Ливии в ее столицу, расположенную на северо-западе страны. Особое беспокойство за их судьбу было вызвано тем, что в Ливии продолжаются народные волнения против режима полковника Муаммара Каддафи.

В результате этих беспорядков погибли уже сотни людей, тысячи были ранены. Ситуация в Ливии все еще остается очень сложной.

Эвакуации из Ливии ждут и другие россияне: в пустыне в 750 километрах от Триполи 150 российских специалистов "сидят на чемоданах". В Ливии они занимались строительством железной дороги.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk