Пять боевиков были уничтожены в высокогорной части Приэльбрусья сотрудниками правоохранительных органов. Среди бандитов есть те, которые могли участвовать в убийстве горнолыжников из Москвы. Группа боевиков численностью от пяти до семи человек напала на опорный пункт внутренних войск МВД РФ в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Возможно, это те бандиты, которые расстреляли туристов в Приэльбрусье. Со стороны правоохранительных органов, ранены от одного до трех бойцов спецназа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.
За последние несколько дней в Кабардино-Балкарии было совершено несколько преступлений.
Вечером 18 февраля неизвестные обстреляли машину с туристами из Москвы и Московской области. В результате три человека были убиты, еще двое госпитализированы с ранениями.
В ночь на 19 февраля в Приэльбрусье была взорвана одна из опор второй очереди канатной дороги "Старый Кругозор - Мир". В тот же день был убит глава администрации пригородного Нальчику поселка Хасанья.
Также в субботу на повороте с автодороги Прохладный-Азау в сторону поляны Чегет была обнаружена заминированная машина. В ней находилось три мощных взрывных устройства.
В связи с этим вице-премьер, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин потребовал прекратить прием новых туристов горнолыжными курортами на время действия режима контртеррористической операции в Эльбруском и Баксанском районах, сообщает ИТАР-ТАСС.
|