Дата: 23/02/2011 0:50:10
Раздел: 




В России не повторится кризисный сценарий ближневосточных стран. Такое мнение высказал на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) во Владикавказе президент РФ Дмитрий Медведев.

«Посмотрите на ситуацию, которая сложилась на Ближнем Востоке и в арабском мире — она тяжелейшая, предстоят очень большие трудности», — заявил он, добавив, что в ряде случаев дестабилизация ситуации может привести к распаду стран на «мелкие осколки».
Возможный приход к власти фанатиков может вызвать «пожары на десятилетия и распространение экстремизма в дальнейшем, надо смотреть правде в глаза», считает Медведев.

«Такой сценарий они и раньше готовили для нас, а тем более они сейчас будут пытаться его осуществлять — в любом случае этот сценарий не пройдет», — подчеркнул глава государства, отметив, однако, что происходящее на Ближнем Востоке будет оказывать «прямое воздействие» на ситуацию в России.

«Причем речь идет о достаточно длительной перспективе, речь идет о перспективе десятилетий», — считает президент.

Он отметил, что только сами россияне смогут навести порядок «в этой сфере».

Напомним, военное руководство Египта, пришедшее к власти после отставки президента Хосни Мубарака, намерено провести референдум по изменению конституции страны в ближайшие два месяца. Так, уже создан конституционный комитет из людей, известных своей порядочностью, честностью, а также тем, что они не принадлежат ни к каким политическим течениям.

Как сообщал «Росбалт», 13 февраля военные Египта, получившие власть после отставки президента страны Хосни Мубарака, приостановили действие Конституции и распустили парламент.

Также армия Египта предупредила граждан страны о недопустимости продолжения акций протеста.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk