Дата: 23/02/2011 0:16:53
Раздел: 




Мэр Красноярска Пётр Пимашков потребовал активнее бороться с аварийностью на дорогах города и разработать новые стандарты безопасности спортивных и культурных объектов. 22 февраля на коллегии администрации под руководством главы города приняли программу по предупреждению преступности и профилактике правонарушений на 2011 год.
В ходе обсуждения программы Пимашков потребовал от подчиненных обратить особое внимание на высокий уровень аварийности в городе. В 2010 году в Красноярске произошло 1911 ДТП (+1,5% к уровню 2009 года), в которых погибло 79 человек, пострадало более 2 тыс. красноярцев. «Информация от ГИБДД всё больше напоминает сводки с линии фронта. Ежегодно на дорогах Красноярска теряют здоровье и жизнь сотни человек. Только сообща, всем городом, мы сможем решить эту проблему. Нужна общественная пропаганда, совместные решительные действия правоохранительных органов и администрации города», — отметил мэр Красноярска.

Для решения этой задачи на программу по безопасности дорожного движения в 2011 году выделено 41,5 млн рублей — в три раза больше, чем в прошлом.

Кроме того, градоначальник для более эффективного предупреждения терроризма и экстремизма поручил департаменту общественной безопасности разработать городские стандарты обеспечения безопасности на спортивных и культурных объектах города, в том числе во время проведения массовых мероприятий.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk