Дата: 22/02/2011 11:40:12
Раздел: 




Подъезды и дворы домов в Туве оснастят видеокамерами — за счет домоуправлений и жильцов, сообщили в пресс-службе правительства республики 22 февраля.
Накануне правительство республики утвердило план совершенствования системы профилактики преступлений и правонарушений. В нем в частности прописано, что во дворах и подъездах домов, общественных местах нужно установить камеры видеонаблюдения. До 30 апреля соответствующие ведомства должны разработать нормативно-правовую базу, регламентирующую работу по оснащению систем наблюдения. Предполагается, что обязанности и затраты на оборудование подъездов и придомовых территорий системами видеоконтроля возложат на домоуправления, обслуживающие дома. Они же должны будут позаботиться об организации работы дежурных в каждом подъезде, контролирующих состояние общественного порядка в своих домах. Таким образом, на обеспечение безопасности домов и дворов будут привлечены силы и средства ТСЖ и самих жильцов.

Кроме того, разработчики плана предлагают правительству решить вопрос о введении должности заместителей глав муниципальных образований по профилактике преступлений и иных правонарушений.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk