Дата: 22/02/2011 11:38:28
Раздел: 




Бывшая зампредседателя городского суда Абакана Ольга Атласова второй раз попала под следствие за превышение должностных полномочий. Решение о возбуждении уголовного дела ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) принято председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Хакасии.
По данным следствия, Атласова в марте 2003 года в нарушение территориальной подсудности приняла исковое заявление от имени Дмитрия Сотова к ЗАО «Разрез Степной», и затем вмешалась в корпоративный спор на предприятии. «После чего вынесла заведомо неправосудные акты, которыми обязала признать Сотова генеральным директором общества, передать ему печать, учредительные и бухгалтерские документы, запретила всем, в том числе и должностным лицам органов государственной власти препятствовать Сотову в исполнении обязанностей генерального директора ЗАО «Разрез Степной», — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по республике.

По мнению следствия, действия Атласовой привели к «дестабилизации» деятельности ЗАО «Разрез Степной». Ведется следствие. Напомним, что судья в 2007 году уже была приговорена к 4 годам лишения свободы за вынесение заведомо неправосудного приговора и превышение должностных полномочий.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk