Дата: 22/02/2011 8:21:45
Раздел: 




В восьми районах Тувы и в Кызыле введен карантин по гриппу, закрываются школы, сообщили в пресс-службе правительства республики. По данным Роспотребнадзора, с 14 по 20 февраля на территории республики зарегистрировано 2991 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей эпидпорог превышен в 2,2 раза.
По мнению специалистов, его превышение происходит в основном из-за роста заболеваемости среди детей от 3 до 14 лет. Наиболее критическая ситуация сложилась в Барун-Хемчикском, Тандинском, Кызылском, Бай-Тайгинском, Монгун-Тайгинском, Дзун-Хемчикском, Тес-Хемском, Пий-Хемском кожуунах и в Кызыле. В связи с этим с 22 февраля на этих территориях вводится карантин. Соответствующее распоряжение накануне подписал зампредседателя правительства Тувы Анатолий Дамба-Хуурак. Согласно документу, в школах 8 районов Тувы и в Кызыле учебный процесс приостанавливается на 10 дней.

Чтобы стабилизировать уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, в Туве планируется ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, усилить санитарно-профилактическую деятельность, масочный режим и дезинфекционную работу на уровне каждого учреждения.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk