Дата: 22/02/2011 2:55:13
Раздел: 




В квартиру к жительнице Октябрьского района Екатеринбурга незаконно прописали 10 трудовых мигрантов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по Свердловской области.
По его словам, в январе 2011 года женщина узнала, что некая компания, регистрируя трудовых мигрантов в УФМС, указала в качестве места пребывания иностранцев ее адрес. После этого она обратилась за помощью в управление. В настоящее время по данному факту начата проверка.

Как отметил представитель УФМС, компании, предоставившей ложную информацию, грозит штраф в размере от 400 до 800 тысяч рублей. Он добавил, что подобная ситуация стала возможной из-за проведения процедуры учета ведомство не имеет права требовать документы на жилье. Также были отмечены случаи, когда мигрантов регистрировали по потерянным паспортам.

В конце января в Госдуму был внесен законопроект, который должен положить конец практике, когда в квартире могут зарегистрироваться десятки граждан. Согласно поправкам, размер минимальной доли в праве собственности на жилое помещение предлагается установить в зависимости от его общей площади.

Так, для жилых помещений площадью до 30 квадратных метров доля должна составлять не менее 1/3, для квартир от 30 до 60 "квадратов" - 1/6, от 60 до 120 квадратных метров - 1/10. Кроме того, планируется запретить вселять в квартиру лиц (за исключением супруга, детей или родителей собственника или нанимателя), если в результате на каждого проживающего будет приходиться менее учетной нормы. На жилье площадью свыше 120 "квадратов" правила не распространяются. Также они не будут действовать при наследовании жилого помещения.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk