Дата: 22/02/2011 1:22:49
Раздел: 




Боевая авиация нанесла сегодня удары по демонстрантам в Триполи. Об этом сообщает катарский спутниковый телеканал «Аль-Джазира».Как сообщает ИТАР-ТАСС, подробности происходящего и данные о жертвах пока не известны.
Напомним, ранее сообщалось, что в районе второго по величине города в восточном регионе Ливии Аль-Байда произошел «массированный обстрел».

Кроме того, сегодня военно-воздушные силы Ливии нанесли удар по оппозиционным демонстрантам в Бенгази.

Известно, что целью удара была военная база, персонал которой перешел на сторону противников режима. Информации о жертвах среди участников манифестаций пока нет.

Добавим, на сторону восставших в Бенгази перешла полиция, в результате чего город оказался под контролем противников режима Муаммара Каддафи.

Между тем группа мусульманских лидеров заявила, что восстание против Муамара Каддафи любыми возможными средствами является божественным долгом мусульман. Как напоминает Газета.Ru со ссылкой на Reuters, сын главы Ливии и его вероятный преемник Сейф аль-Ислам Каддафи выступил с обращением к нации, где называл демонстрантов среди прочего «исламистами».

Напомним, массовые народные выступления с требованием отставки руководителя страны Муаммара Каддафи начались в крупнейших городах Ливии 16 февраля. По данным Международной федерации за права человека, всего с начала беспорядков в Ливии погибли от 300 до 400 человек. Ливийские власти утверждают, что за организацией выступлений оппозиции стоят радикальные исламисты. Ранее появлялись сообщения о том, что Муаммар Каддафи покинул страну. Однако его сын Саиф аль-Ислам заявил, что правительство намеревается до последнего противостоять манифестантам.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk