Дата: 21/02/2011 8:38:13
Раздел: 




Проекты в сфере здравоохранения и спорта вызвали наибольший интерес у посетителей экспозиции Красноярска на VIII экономическом форуме, заявили в мэрии. На выставке «Эффективный город», в рамках которой Красноярск представил свою экспозицию «Красноярск — город новых возможностей», было представлено 32 проекта. «Особый интерес вызвали у гостей и участников форума проекты, представленные в сфере здравоохранения и спорта: „Деятельность центров здоровья“, создания в центре города (на острове Татышев) физкультурно-оздоровительного парка и развития клубной системы по месту жительства для занятий массовой физкультурой и спортом», — сказали в пресс-службе администрации.
Все проекты разделены по двум блокам: инновационные социальные проекты и новые технологии в сфере жизнеобеспечения города. Среди социальных, значительный блок проектов был посвящён индустрии здоровья: здравоохранению, а также проектам, формирующим здоровый образ жизни. Проект «Деятельность центров здоровья» действует в рамках национального проекта «Здоровье» и призван оценить резерв здоровья каждого человека. Спортивно-оздоровительный технологии представлены проектами, которые уже реализуются в городе: проект создания в центре города (на острове Татышев) физкультурно-оздоровительного парка и развития клубной системы по месту жительства для занятий массовой физкультурой и спортом, традиционный оздоровительный конкурс «Стартуют все».

В промышленном блоке экспозиции были представлены новые технологии жизнеобеспечения города, перспективные градостроительные, экологические проекты. Среди них — проект застройки Кузнецовского плато, который планируется реализовать к 2018 году, проект организации парковочных комплексов на основе многоуровневых механизированных паркингов, строительство мусороперерабатывающего завода, первый этап которого будет завершен уже в этом году, проект автоматизации уличного освещения, эффективного водоснабжения города «Чистая вода Красноярска». «Красноярск — один из городов, где большое внимание уделяется разработке новых технологий. Инновационные механизмы — это необходимое условие развития города, для привлечения инвестиций в экономику. На выставке представлен целый ряд таких проектов, интересных и значимых», — сказал исполнительный вице-президент международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) Михаил Соколов после посещения экспозиции Красноярска.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk