Дата: 21/02/2011 0:32:22
Раздел: 




Ярославскому "Локомотиву" не хватило настроя и желания, чтобы обыграть омский "Авангард" в последнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), считает главный тренер "железнодорожников" Владимир Вуйтек.

"Локомотив" на своем льду уступил "Авангарду", который не проигрывает уже 18 матчей кряду, со счетом 1:2.

"Чтобы победить омскую команду, нам не хватило желания, которое было у нас в предыдущих играх, - заявил Вуйтек на послематчевой пресс-конференции. - Многие игроки, наверное, уже думали о плей-офф, не у всех получилось должным образом настроиться".
По словам чешского тренера, минское "Динамо", с которым предстоит сыграть "железнодорожникам" в первом раунде плей-офф, является серьезным соперником.

"Проходных матчей не будет, сейчас уровень клубов в КХЛ выровнялся, и все команды, которые вышли в плей-офф, могут бороться за высокие места. Без борьбы не завершится ни одна серия, и наша в том числе" - заметил Вуйтек.

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен признал, что последний матч регулярного чемпионата ничего не значил для его подопечных. "Мыслями мы уже в плей-офф. Все, что можно сказать о прошедшем матче - мы обыграли сильного соперника", - заявил Сумманен.

Комментируя 18-матчевую победную серию своей команды, Сумманен заметил, что она не имеет никакого значения для решающего отрезка сезона.

"Плей-офф начинается с чистого листа. Очень трудно спрогнозировать, как все сложится. В моей карьере бывало, что я уступал 8 матчей подряд, а потом побеждал в самых нужных, важных встречах. И наоборот. Сейчас я выиграл 18 матчей, а потом проиграю. Главное - у нас есть цель, и мы будем стараться к ней идти", - подчеркнул наставник омичей.

Сумманен объяснил отсутствие лидеров в матче против "Локомотива" тем, что им нужна была передышка перед стартом плей-офф.

"Многие ребята в перерыве выступали за национальные сборные, да и весь сезон был достаточно насыщенным и напряженным. Впереди ответственные встречи, и это последний шанс передохнуть", - подчеркнул главный тренер "Авангарда".

Кубок Гагарина стартует 23 февраля. 23 и 24 февраля "Локомотив" будет принимать дома минское "Динамо", а "Авангард" - нижнекамский "Нефтехимик".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk