Дата: 20/02/2011 1:25:56
Раздел: 




Председатель правительства России Владимир Путин высказал уверенность, что у российской автомобильной промышленности хороший потенциал развития. "Сегодня российский автопром, выдержавший испытание глобальным кризисом, наращивает темпы производства, динамично восстанавливается внутренний рынок", - говорится в приветствие Путина участникам и гостям Международной конференции по привлечению инвестиций в производство комплектующих "Автоинвест-2011", которая проходит в Санкт-Петербурге. Послание размещено в субботу на сайте Кабинета министров.
"Уверен, что впереди у отрасли хороший потенциал развития, а значит, перспективные бизнес-идеи и проекты, в том числе с участием наших зарубежных партнеров, обязательно будут востребованы. Рассчитываю, что решения, выработанные в ходе вашей широкой и заинтересованной дискуссии, будут содействовать укреплению межрегиональных и международных связей, формированию благоприятного делового климата, внедрению передовых технологий", - отметил Путин.

Он также подчеркнул, что форум "Автоинвест" с каждым годом все увереннее заявляет о себе как об авторитетной площадке для обсуждения насущных проблем развития отечественного производства автокомпонентов и автомобильной промышленности в целом. "В сфере внимания руководителей профильных ведомств, специалистов, экспертов и аналитиков автомобильного рынка из многих стран - вопросы, связанные с привлечением в отрасль крупных инвестиций, созданием новых и модернизацией действующих предприятий, а также обмен наработанным опытом", - говорится в приветствии.

Конференция начала работу 17 февраля. В Петербурге собрались ведущие эксперты автомобилестроительной отрасли, представители крупнейших мировых и российских автопроизводителей, органов государственной власти. Основные темы конференции - глобальное развитие автопрома за последние пять лет, проблемы и перспективы интеграции российских производителей автокомпонентов в глобальные цепи поставок многонациональных автомобильных производств, а также особенности запуска в России проектов по производству автокомпонентов "с нуля", сообщил ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk