Дата: 20/02/2011 0:56:15
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев призвал политические партии, представленные в Госдуме, принять участие в обсуждении проблем занятости и отстаивании трудовых прав граждан, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это важно для всех политических партий вне зависимости от их ориентации в политическом пространстве", - заявил сегодня глава государства на встрече с руководителями представленных в Госдуме политических партий.
Он отметил, что у партий "есть здесь свои возможности", поскольку большинство из них поддерживают контакты с объединениями работодателей и профсоюзами. "Необходимо также контролировать расходование средств, которые выделяются на программы занятости", - призвал президент. "Это довольно значительные деньги", - добавил Медведев.

Глава государства предложил обсудить вопросы совершенствования закона о занятости населения, "чтобы утвердить так называемую трудовую мобильность: возможность переезжать из одного региона в другой, чтобы искать место работы". "Такого рода процессы могут идти в том числе на Кавказе и в Южном федеральном округе, поскольку здесь довольно сложная ситуация с занятостью и мобильность трудовых ресурсов в этом смысле была бы полезна", - считает он.

Президент назвал проблему занятости одной из важнейших. "Несмотря на выход нашей страны из активной части кризиса, ситуация с занятостью остается сложной", - констатировал он.

"Мы вышли практически на докризисные цифры по занятости населения, по количеству безработных, тем не менее их процент в нашей стране достаточно высок", - отметил Медведев. "Поэтому любые программы по поддержке занятости являются безусловно важными для огромного количества наших граждан", - подчеркнул он.

Глава государства предложил обсудить и другие актуальные вопросы политической и экономической повестки дня.

На встречу с Медведевым, который находится в рабочей поездке в Краснодарском крае, приехали председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, лидеры КПРФ - Геннадий Зюганов, ЛДПР - Владимир Жириновский и председатель "Справедливой России" Сергей Миронов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk