Дата: 19/02/2011 0:17:48
Раздел: 




Строящийся лесоперерабатывающий завод в Кодинске обеспечит рабочими местами строителей Богучанской ГЭС после ввода ее в эксплуатацию. 18 февраля на VIII Красноярском экономическом форуме замгубернатора края Андрей Гнездилов прокомментировал журналистам подписание соглашения о реализации инвестиционного проекта строительства и эксплуатации крупного лесоперерабатывающего комплекса (ЛПК) в Кежемском районе Красноярского края. По его словам, вложение средств в развитие новых производств в Нижнем Приангарье положительно скажется не только на экономике края, но и позволит избежать социальных проблем в территории.
«Лес для нас приоритетная отрасль, мы в этом смысле верим банку „ТРАСТ“, что будут осуществлены необходимые вложения. Намерения серьезные, и мы готовы оказать всестороннюю поддержку для того, чтобы развивалось это производство. Более того расположено производство в Кодинске, и это очень важно, поскольку с окончанием строительства Богучанской ГЭС будет определенное перераспределение рабочей силы. Поэтому создание таких „якорных“ производств в Кодинске — это крайне важная социально-экономическая задача для нас. Мы рады, что банк откликнулся на нашу просьбу и начал реализацию этого проекта», — отметил Гнездилов.

Президент национального банка «ТРАСТ» Николай Фетисов отметил, что столь масштабный проект в Красноярском крае банк реализует впервые. «Объем инвестиций составит порядка 1-1,2 млрд рублей. Вероятно, что вопросы обеспечения лесной базы потребуют дополнительных валожений. Выход предприятия на самоокупаемость планируется через 5,5-6 лет. В проекте задействованы несколько инвесторов, юридических и физических лиц. Доля нашего банка составляет 20%», — добавил Фетисов.«Лес для нас приоритетная отрасль, мы в этом смысле верим банку „ТРАСТ“, что будут осуществлены необходимые вложения. Намерения серьезные, и мы готовы оказать всестороннюю поддержку для того, чтобы развивалось это производство. Более того расположено производство в Кодинске, и это очень важно, поскольку с окончанием строительства Богучанской ГЭС будет определенное перераспределение рабочей силы. Поэтому создание таких „якорных“ производств в Кодинске — это крайне важная социально-экономическая задача для нас. Мы рады, что банк откликнулся на нашу просьбу и начал реализацию этого проекта», — отметил Гнездилов.

Президент национального банка «ТРАСТ» Николай Фетисов отметил, что столь масштабный проект в Красноярском крае банк реализует впервые. «Объем инвестиций составит порядка 1-1,2 млрд рублей. Вероятно, что вопросы обеспечения лесной базы потребуют дополнительных валожений. Выход предприятия на самоокупаемость планируется через 5,5-6 лет. В проекте задействованы несколько инвесторов, юридических и физических лиц. Доля нашего банка составляет 20%», — добавил Фетисов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk