Дата: 18/02/2011 10:40:38
Раздел: 




На прошедшей в Москве пресс-конференции директор Национального исследовательского центра телевидения и радио, эксперт Совета Европы Алексей Самохвалов выразил обеспокоенность в связи с "расчисткой поля для провалившихся разведчиц" и "превращением СМИ в отстойник для сотрудников спецслужб".
"Анна Чапмен уже ведет телепередачу на "РЕН ТВ", а руководитель телеканала Russia today на днях заявила, что пригласит телеведущей Затуливетер когда ее депортируют из Англии, - говорит Самохвалов. - Нельзя так низко опускать планку российской журналистики; если Анна Чапман хочет трудиться телеведущей, пусть для начала окончит какие-нибудь курсы на журфаке. В связи с этим у меня вопрос к директору Службы внешней разведки Михаилу Фрадкову - почему бы ему не заняться трудоустройством своих проштрафившихся сотрудниц в своем же ведомстве?"

Алексей Самохвалов напомнил о том, что на "Пятом канале" произошли массовые увольнения известнейших журналистов - в частности, без работы в очередной раз осталась Светлана Сорокина. По его словам, "работу она вряд ли найдет, потому что все места на телевидении уже заняты чапманами и другими "разведчицами"... Сегодня каждый, кто спел с Путиным "С чего начинается Родина", имеет право прийти к директору телеканала и потребовать себе место телеведущего".

Недавно Анна Чапман зарегистрировала свое имя в качестве товарного знака. Теперь многие гадают, что она собралась под ним будет выпускать. Ходят слухи, что для начала чипсы. При этом некоторые сомневаются, имела ли право Анна Кущенко (девичья фамилия Чапман) регистрировать в качестве товарного знака не совсем свою фамилию. "Ее бывший муж запросто может подать на Аню в суд и потребовать проценты с дохода. Но ей это только на руку - тут же прибежит "Молодая гвардия" и начнет кричать - проклятый англичанин у нашей бедной Ани хочет денег отчапать!" - предположил Алексей Самохвалов.

По мнению директора Национального исследовательского центра телевидения и радио, журналистское сообщество должно создать профсоюз для защиты своих прав и борьбы с наплывом провалившихся резидентов. Изначально эти функции должен был исполнять Союз журналистов России, но тот к сложившейся ситуации отнесся весьма лояльно.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk