Дата: 18/02/2011 10:30:27
Раздел: 




Прокуратура Красновишерского района Пермского края начала проверку по факту обнаружения ртути в тарелках малышей детского сада № 15.

Ртуть во время ужина увидели дети из старшей группы и сообщили об этом воспитателю. Та немедленно отвела детишек от столиков с тарелками и сообщила о ЧП в Роспотребнадзор.
Санитарные врачи обследовали помещение и пищу. Вся еда, а детей в этот вечер кормили бигосом, была изъята. О находке ядовитого жидкого металла немедленно сообщили в правоохранительные органы и вызвали специалистов Роспотребнадзора из Соликамска, у которых есть необходимые приборы для поиска ртути. Всех детей сразу же отправили на медицинское обследование.

С утра помещение старшей группы было закрыто, и прибывшие из Соликамска санитарные врачи начали искать ртуть. Она была найдена в помещении группы и в пище.

- Мы постоянно контролируем ситуацию, - сообщил "РГ" Александр Баранов, заместитель прокурора Красновишерского района. - И дети, и их родители, и сотрудники детского сада находятся под контролем медиков. Отравлений нет, жалоб от кого-нибудь на плохое самочувствие не поступало.

Сейчас помещение группы, где была найдена ртуть, опечатано. Ведутся работы по обеззараживанию комнат. Прокуратура и красновишерская милиция устанавливают причины, по которым ртуть появилась в тарелках у малышей. Сейчас опасности для здоровья детей нет, считают в прокуратуре Красновишерска.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk