Дата: 18/02/2011 9:56:17
Раздел: 




Количество работающих россиян будет ежегодно сокращаться на 300-400 тыс. человек, заявил 18 февраля во время своего доклада на пленарном заседании «Настройка системы управления: уроки кризиса» VIII Красноярского экономического форума министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Он отметил, что с демографической проблемой Россия столкнется острее других стран. Чиновники подсчитали, что в России численность занятых в экономике с 2011 года в объеме 67,9 млн человек снизиться до 64,6 млн человек к 2020 году. «Это означает, что у нас ежегодно будет сокращаться количество занятых в экономике примерно на 300-400 тысяч. У нас, в общем-то, не будет такой острой проблема безработицы, у нас будет проблема нехватки рабочей силы», — сказал Кудрин.

В связи с этим, продолжил он, в стране нужно разработать механизмы быстрого переобучения кадров, то есть отказаться от структурной безработицы, и предоставления возможности гибкой миграции населения и рабочей силы. «Конечно, демография скажется и на пенсионной системе и на доходах бюджета страны», — подытожил глава минфина РФ.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk