Дата: 18/02/2011 1:13:01
Раздел: 




Высший совет вооруженных сил Египта издал в четверг указ об индексации зарплат на 15% всем работникам предприятий госсектора, различных государственных учреждений.

Повешенная зарплата, пишет РИА «Новости», будет начисляться уже с 1 апреля текущего года. При этом надбавка не будет облагаться налогом
Подчеркнем, данный указ был обнародован на фоне непрекращающихся по всей стране забастовок рабочих и служащих самых разных отраслей египетской экономики. В стачках, несмотря на призывы армии, участвуют практически все отрасли.

Десятки тысяч человек в Каире, Александрии, на Суэцком канале, в дельте Нила отказываются выходить на работу до полного выполнения их требований — повышения зарплат и улучшения условий жизни. Между тем, многие говорят о том, что забастовки нацелены, в первую очередь, на смещение «погрязших в коррупции управленцев Мубарака».

Армия, дав понять, что не будет мириться с добровольной безработицей, сегодня посредством смс-сообщений вновь призвала граждан прекратить безделье, которое «губит и без того подорванную экономику». Профсоюзы игнорируют эти призывы.

Добавим, решение о повышении зарплат приняло правительство Египта еще 7 февраля за несколько дней до отставки президента Хосни Мубарака.

После отставки 11 февраля Мубарака власть в государстве находится в руках Высшего военного совета страны. Накануне военные приостановили действие конституции и распустили парламент, правительство Ахмеда Шафика действует в статусе исполняющего обязанности. Возглавляющий Высший совет ВС министр обороны Хусейн Тантауи представляет страну во внутренних делах и на международной арене.

Как сообщал «Росбалт», сегодня стало известно, что египетская армия не будет выставлять своего кандидата на будущих президентских выборах.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk