Дата: 17/02/2011 11:29:11
Раздел: 




Стенд Северо-Кавказского федерального округа на VIII Красноярском экономическом форуме открыли без Александра Хлопонина. 17 февраля в рамках VIII Красноярского экономического форума состоялось открытие площадки «Кавказский дом», где свой инвестиционный потенциал представили регионы Северо-Кавказского федерального округа.
Поочередно каждый стенд в составе обширной делегации чиновников посетили полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

На стенде республики Кабардино-Балкария они осмотрели продукцию местных производителей: светофоры транспортные и пешеходные на светодиодных излучателях, дорожные контроллеры, установки для наружного уличного и офисного освещения, а также автомобильные навигационные системы. На выставке Карачаево-Черкесии Толоконский и Кузнецов ознакомились с несколькими проектами по энергосбережению и строительству поселка Романтик всесезонного курорта «Архыз».

Планировалось, что в экскурсии по «Кавказскому дому» примет участие и полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе — вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин, после чего он должен был пообщаться с журналистами. Однако к прессе подошли только Толоконский и Кузнецов. Губернатор края отметил, что представленные регионами Северного Кавказа проекты пригодятся и в Красноярске, потому что решают общие проблемы всех субъектов. «Проблемы эффективного города волнуют не один регион, эту задачу нужно решать всей России. Очень отрадно для меня, что в каждом уголке мы говорим об одном и решаем одну задачу — повышение качества жизни людей во всех сферах, начиная от жилищно-коммунального хозяйства, заканчивая условиями труда на предприятиях. Это самое важное», — сказал Кузнецов.

После главе края адресовали вопрос, почему на открытии стенда не было Хлопонина, но губернатор ответа не дал, проследовав дальше осматривать экспозицию форума.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk