Дата: 17/02/2011 11:28:19
Раздел: 




Три высокопоставленных сотрудника ГУВД Московской области попались на мошенничестве с игорным бизнесом.
В деле о крышевании подмосковного игорного бизнеса произошли новые задержания.

После проведения обысков во вторник в ГУВД Московской области в Никитском переулке столицы сотрудники ФСБ задержали замначальника ОБЭП УВД Пушкинского района подполковника милиции Николая Пышкина и двух оперативников областного главка - капитана Сергея Ермакова и майора Дмитрия Акулина.

- В результате обысков изъяли документацию, свидетельствующую о связи задержанных с деятельностью казино, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Среди изъятых документов были прежде всего заявления жителей Подольского, Клинского, Серпуховского, Щелковского, Пушкинского и Мытищинского районов Подмосковья.

- Наиболее бдительные жители Подмосковья писали в своих заявлениях о том, что рядом с ними работают подпольные клубы игровых автоматов, - продолжает наш источник, - и просили наказать нарушителей закона.

Руководство ОБЭП ГУВД Московской области поручало Акулину и Ермакову разобраться в этих заявлениях и проверить, насколько они правдивы.

Однако, вместо того чтобы съездить по адресам игорных заведений и выявить нарушения, оперативники вызывали к себе заявителей и объясняли, что им «показалось».

Все трое задержанных подозреваются в мошенничестве и находятся под стражей.

Напомним, в понедельник ЦОС ФСБ заявил о связи руководителей прокуратуры и ГУВД Московской области с теневым игорным бизнесом.

Такое предположение спецслужб стало возможным после проведения обысков в 15 городах Подмосковья.

В результате спецопераций сотрудники ФСБ изъяли около тысячи игровых автоматов, а также документы, свидетельствующие о связях руководителей прокуратуры Московской области с запрещенным бизнесом.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk