Дата: 17/02/2011 11:22:02
Раздел: 




Французы попросили у мэрии разрешения на строительство гостиницы в центре Красноярска. С просьбой дать такой шанс 17 февраля в ходе визита делегации Франции в администрацию Красноярска выступил генеральный директор Accor (занимается управлением отелями по всему миру) в России и СНГ Алексис Деларофф.
«В Европе более 2,7 тыс. отелей под нашим управлением. И мы бы хотели открыть в Красноярске трех-четырехзвездочную гостиницу мирового класса. Мы уже работаем над проектированием, получили экспертизу на объект, который находится в центре города. Но к сожалению на сегодня наши инвестиции совместно с нашим турецким партнером что-то затормозились пока. Я думаю, что город, который славится тем, что создан до Петербурга, в котором присутствует очень много международных операторов, в том числе и мы, должен дать нам шанс показать свои возможности. Вы получите гостиницу мирового класса, мы будем набирать и обучать, создадим рабочие места»,- сказал Деларофф. Он подчеркнул, что «транспортной проблемы в принципе не существует при строительстве гостиниц». «Отели никогда не являются объектами, которые приводит к транспортным проблемам, по всему миру основные гостиницы находятся в центре», — заявил Деларофф, добавив, что Красноярск — один из немногих городов России, где компания Accor выступает соинвестором строительства и готова брать на себя финансовые риски. Где конкретно планируется разместить гостиницу, Деларофф так и не сказал.

Глава города Петр Пимашков признал, что гостиничных мест городу действительно не хватает, и гостиница Красноярску нужна. «Мы каждый номер считаем во время крупных событий. Гостиница в городе нужна. Думаю, если поработать, мы сможем решить все вопросы», — резюмировал мэр.

Напомним, тема строительства гостиницы в центре Красноярска за последние годы поднималась уже несколько раз. Так, осенью 2008 года инвестор ООО «Красноярскинвест» предлагал построить гостинично-деловой комплекс на пересечении ул. Карла Маркса и ул. Вейнбаума, на территории городской больницы № 1. В конце 2009 года ООО «Паритет» собиралось строить торгово-офисное здание и гостиницу между ТЦ «Хамелеон» и гостиницей «Красноярск». Наконец, в августе 2010 года прокуратура запретила ООО «Траст-Инвест» строить гостинично-ресторанный комплекс на улице Марковского — в охранной зоне объекта культурного наследия, деревянного здания на Марковского, 27.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk