Дата: 17/02/2011 9:38:18
Раздел: 




В этом году на Таймыре в цифровом формате будут работать девять телевизионных и три радиоканала, сообщили в пресс-службе администрации Таймырского района Красноярского края.
В настоящее время в районе продолжается реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы», которая предусматривает повсеместный перевод телевизионного сигнала с аналогового в цифровой формат. В рамках строительства государственной сети цифрового наземного эфирного вещания на территории Таймыра уже летом будут определены места установки оборудования и оформлены землеотводы во всех населенных пунктах района.

Внедрение цифрового телерадиовещания позволит сельским жителям на первом этапе принимать девять телевизионных и три радиоканала в цифровом качестве. В дальнейшем планируется ввести еще два мультиплекса и довести количество телевизионных каналов до 20. Кроме того, в этом году оператор «Сибирьтелеком» планирует перейти на собственные каналы спутниковой связи в поселках Таймырского района, что повысит качество оказания услуг и надежность работы междугородной связи. В свою очередь, мобильный оператор «МТС» расширит зону покрытия сотовый связи до поселка Усть-Порт Караула. Для более устойчивого функционирования сети коротковолновой радиосвязи в Карауле планируется организовать пункты переприема экстренных и аварийных сообщений от оленеводов и промысловиков с использованием дополнительного радиооборудования.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk