Дата: 17/02/2011 9:12:10
Раздел: 




Французы предложили Красноярску построить канатно-кресельную дорогу через Енисей от будущей Академии зимних видов спорта до фан-парка «Бобровый лог».
17 февраля в ходе приема делегации Франции в мэрии Красноярска предложение озвучил управляющий французской компании Gorimpex Анатолий Воликов. Он сообщил, что компания уже участвует в работе над оптимизацией размещения подъемников для Академии зимних видов спорта. «Нас пригласили после встречи господина посла и губернатора в Сочи совместно работать над этим проектом. В той части, которая касается наземных зданий и сооружений, местный проектировщик в наших услугах, по видимому, не нуждается. Однако когда речь идет о горах, здесь мы видим хорошие возможности. В частности, можно более оптимально поставить подъемники на горе, тем самым уменьшив их количество, а значит, и необходимый объем инвестиций. Мы сейчас готовим поездку во Францию проектировщиков, которые работают над этим проектом, с тем, чтобы показать им реализацию подобных проектов во Франции», — сообщил Воликов.

Однако акцент в своей речи Воликов сделал на проекте канатной дороги через Енисей. Она, по мнению Воликова, могла бы решить ряд транспортных и экологических проблем. «Трудности с транспортом весьма заметны, особенно при доставке посетителей фанпарка в выходные. Поэтому мы еще 3 года назад делали предложение о строительстве канатной дороги от Академии зимних видов спорта в „Бобровый лог“, и нам представляется, что это было бы решением, которое бы смягчило транспортную нагрузку и облегчило жизнь Олегу Петровичу (глава департамента транспорта мэрии Олег Якубович), и смягчило экологическое давление на „Бобровый лог“», — сказал Воликов. Он добавил, что у Gorimpex уже есть опыт реализации подобных проектов в России — компания сейчас строит в Нижнем Новгороде канатную дорогу с переходом через Волгу. Ожидается, что в ходе Красноярского экономического форума предложение французов будет обсуждено подробно.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk