Дата: 17/02/2011 8:57:21
Раздел: 




Мэр Красноярска Петр Пимашков 17 февраля встретился с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России господином Жаном де Глиниасти и выразил заинтересованность в совместных проектах.
17 февраля мэр в зале главы города мэр вместе с чиновниками принял делегацию из Франции — представителей посольства Французской республики в РФ во главе с Глиниасти, представителей франко-российской торгово-промышленной палаты и бизнеса Франции. В приветственном слове Пимашков рассказал послам о Красноярске, в частности напомнил, что Красноярск на 75 лет старше Петербурга, является родиной Дмитрия Хворостовского, а местный железнодорожный мост через Енисей в 1900 году победил на международной выставке в Париже вместе с Эйфелевой башней. Мэр рассказал, что Красноярск лидирует в России по объемам вводимого на душу населения жилья и входит в десятку лучших городов РФ для развития бизнеса, в городе строится метро, «хотя и не так быстро, как хотелось бы». «Поскольку город развивается и растет, мы заинтересованы в иностранных инвестициях, заинтересованы, чтобы иностранный бизнес мог вкладывать деньги в наш город и получать отдачу. Надеюсь, радушие красноярцев вы почувствуете. Редко найдешь такого красноярца, который бы побывал во Франции и не восхитился ею», — сказал мэр.

В ответном слове Глиниасти посетовал, что не успел добраться до Красноярска в год Франции, поскольку у него было «слишком много дел в Москве». Он подчеркнул, что в Красноярске очень развито научно-технологическое и промышленное сотрудничество с Францией, и нужно на тот же уровень выводить межуниверситетское взаимодействие, а также сохранять и развивать культурный обмен. Ожидается, что более подробно совместные проекты и начинания члены делегации и представители мэрии обсудят в ходе открывшегося сегодня утром Красноярского экономического форума.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk