Дата: 17/02/2011 0:23:14
Раздел: 




В Хакасии чиновники начали реализацию пилотного проекта создания на территории Таштыпского района зоны экономического благоприятствования (ЗЭБ) регионального типа, сообщили 16 февраля в правительстве республики. На прошедшем совещании о социально-экономическом развитии муниципального образования проект представила министр экономики Хакасии Татьяна Краснова.
«По словам Красновой, проект — инновационный, примеров которому даже в России не много. Основную нагрузку по подготовке проекта к реализации возьмет на себя республика: необходимо разработать и принять серьезную нормативную базу, провести массу расчетов. Кроме того, и финансовая нагрузка в большей степени ляжет на республиканский бюджет. От администрации района будет требоваться активная работа с потенциальными инвесторами, на нее также ляжет текущее управление проектом», — сказали в правительстве.

В минэкономики республики решили, что на территории Таштыпского района оптимально будет создавать аграрную зону, и с этого начать привлекать туда инвесторов. В дальнейшем же перечень видов экономической деятельности, для которых в муниципальном образовании будут созданы особые условия для развития, расширят, включив туда туристическую, рекреационную и другие.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk