Дата: 15/02/2008 13:37:23
Раздел: 




В среду Google выпустила новую версию своего набора инструментов разработки для открытой мобильной платформы Android.

В новом SDK модернизирован пользовательский интерфейс, добавлен геокодер, который позволяет программистам искать предприятия и переводить адреса в координаты и наоборот, поддерживаются новые медиакодеки и добавлены средства создания анимаций.
Тем не менее некоторых разработчиков разочаровало отсутствие изменений в наборе функций телефонии. «Это очень странно, учитывая, что в день программирования для Android в Израиле нам обещали, что пакет функций телефонии скоро будет обновлен, — пишет раздосадованный разработчик в посвященной Android дискуссии в Google Groups. — Мы по-прежнему не можем определять номера входящих/исходящих вызовов или правильно формировать тональные сигналы DTMF».

Прототипы телефонов Android демонстрировались на этой неделе на выставке GSMA Mobile World Congress в Барселоне. Google выпустила платформу в ноябре — вместе с консорциумом Open Handset Alliance, состоящим из 34 производителей телефонов, операторов сетей и производителей микросхем, которые обещают поддерживать продукты и услуги Android. Коммерческие продукты должны появиться в этом году.




Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk