Дата: 16/02/2011 2:09:00
Раздел: 




Египет, несмотря на забастовки врачей, полиции и гидов, а также невзирая на проблемы с поставками продовольствия, надеется на скорейшее возрождение туристической отрасли. Между тем российские туроператоры, не дожидаясь официального разрешения от МИДа, уже возобновили продажу путёвок на популярный курорт. К турам в неспокойный Египет приценилась корреспондент "Вестей ФМ" Екатерина Казанцева.
Купить тур в Египет оказалось легче, чем мы думали. В первой же туристической компании - Pegas Touristik - заявили, что ориентировочная дата возобновления чартеров в Хургаду - 25 февраля. И продажа туров уже открыта.

- Какие даты вы хотите?

- Я слышала, уже с 19 будут.

- У нас вчера было с 19, а теперь вот с 25. В Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

- А давайте посмотрим Хургада, Coral Beach, на неделю. Двое взрослых.

- Итак, с 25 числа, Хургада, Coral Beach, на неделю. Двое взрослых. Обычная комната без вида на море - 37500 рублей.

- То есть первые вылеты будут с 25-го?

- Да, пока так.

- Но всё может измениться?

- Да, конечно.

Правда, на самые важные вопросы менеджер ответить затруднилась - будет ли действовать медицинская страховка, с учётом забастовки персонала больниц, безопасно ли там сейчас, если бастует полиция, остаются ли перебои с продовольствием и топливом? Зато в турфирме честно признались, что полюбоваться на достопримечательности, скорее всего, не удастся.

- Мы бы хотели взять пару экскурсий.

- Я думаю, вряд ли вас повезут, нет там сейчас экскурсий, они были отменены.

О том, что Ростуризм и МИД пока официально не выдали разрешение на продажу путёвок в Египет, турфирмы, которые уже возобновили продажу туров, умалчивают. Но снятия запрета они, по всей видимости, ждут не меньше, чем власти Египта. Туристическая отрасль страны из-за беспорядков несёт колоссальные убытки, сумма которых уже приближается к миллиарду долларов. Когда в страну вернётся поток российских (и не только) туристов, казавшийся неиссякаемым, - сказать сложно. Новые власти Египта уже обратились в МИД России с просьбой пересмотреть рекомендации о нежелательности поездок российских туристов в эту страну.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk