Дата: 15/02/2011 9:46:45
Раздел: 




В Красноярском крае расширят категорию чиновничьих должностей, на которые можно поступить без опыта работы. В закон края «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы» предлагается внести изменения к требованиям при приеме на работу на старшие и младшие должности муниципальной службы. Проект документа размещен на официальном портале органов государственной власти края.
В статью закона о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы предлагается внести формулировку о том, что при трудоустройстве на старшие и младшие должности «требования к стажу муниципальной и (или) государственной службы и стажу работы по специальности не предъявляются». Существующие же нормы в законе предусматривают, что на пост чиновников старшего звена требуется опыт работы по специальности не менее года.

Без стажа принимали лишь на младшие должности, либо на старшие в категории «обеспечивающие специалисты» только в случае наличия высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности муниципального органа или его структурного подразделения. Изменения могут вступить в силу только после рассмотрения и одобрения со стороны депутатов Законодательного собрания края.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk