Дата: 15/02/2011 8:43:47
Раздел: 




В Лесосибирске прошла городская выставка технических идей и разработок школьников и студентов «Лесосибирский техносалон — 2011». Техносалон проводился в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Техническое творчество детей, учащейся и студенческой молодежи» на 2011-2013 годы«. По словам заместителя главы города по социальным вопросам Раисы Вирц, это лишь первый шаг в реализации комплексного плана развития технического творчества в Лесосибирске.
Учащиеся и молодежь города представили свои работы по радиоэлектронике, сельскому хозяйству, деревообработке и лесопромышленному производству, технические игрушки, модели морского и воздушного транспорта, а также макеты, выполненные по авторским разработкам. Всего в проекте участвовали 10 учебных заведений города, около 60 работ явились экспонатами «Лесосибирского техносалона-2011».

Особый интерес посетителей выставки вызвали комплекты костровых устройств, подготовленные учащимися ПУ-14, радиоуправляемые модели самолета и катеров, устройства деревообработки, усовершенствованные молодыми учеными лесосибирского технического университета.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk