Дата: 15/02/2011 8:41:49
Раздел: 




В Красноярске проходят мероприятия, приуроченные к годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили в пресс-службе мэрии города.
15 февраля в России отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Красноярске проходят традиционные торжественные мероприятия, организованные администрацией города совместно с администрацией губернатора Красноярского края и представителями общественных организаций. В 10 утра прошла торжественная церемония возложения венков к памятнику воинам-интернационалистам в которые от края приняли участие председатель правительства Эдхам Акбулатов, спикер Заксобрания Александр Усс, депутат ЗС Алексей Клешко, от города присутствовал вице-мэры Виталий Бобров, главы районов.

В 11:30 в Гарнизонном Доме офицеров пройдет концертная программа для ветеранов боевых действий, родителей и супругов погибших военнослужащих. В 13:00 состоится поминальный обед для матерей погибших участников боевых действий.

В афганском военном конфликте погибли 123 жителя Красноярского края, 2 человека пропали без вести. Сегодня в крае проживают около 4,5 тыс. бывших воинов-афганцев, из них около 1,5 тыс. в Красноярске.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk