Дата: 15/02/2011 2:31:41
Раздел: 




Некоторые индийские сельскохозяйственные территории страдают от затяжных дождей, что негативно влияет на производство урожая. В зону риска попало производство риса, после чего правительство приняло незамедлительные меры.
Индийские власти в первую очередь подумали о местных производителях и потребителях риса во время нависшей угрозы над урожаем этой сельскохозяйственной культуры.

По мнению индийского правительства, лучшим способом оградить внутренний рынок зерна от дефицита риса - это введение запрета на экспорт и ограничения. На этой неделе властями страны был запрещен экспорт большинства разновидностей риса «басмати», так как этот рис является наиболее ценным и популярным среди жителей Индии.

Однако некоторые сорта все-таки было разрешено экспортировать. В экспортную милость вошли «Ponni Samba» и «Matta», однако на отправки наложено ограничение в размере 25 000 тонн каждого сорта. Также к экспорту разрешен рис «Sona Masuri» в количестве 100 000 тонн. Все ограничения и запреты наложены на экспорт до конца 2010/11 маркетингового года, информирует ИА «Казах-Зерно».

Эксперты прогнозируют богатый урожай риса всех сортов, однако правительство страны решило перестраховаться и сохранить существующие ограничения до сбора нового урожая.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk