Дата: 15/02/2008 13:29:19
Раздел: 




Все мы когда-то задавались вопросом, что делать со старым мобильным телефоном при приобретении более дорогой и современной модели. А почему бы не похоронить его в земле? Именно это предлагает нам группа британских ученых.
Команда британских ученых разработала новый материал, из которого можно изготавливать корпус мобильного телефона. А потом такой мобильный телефон можно закопать в землю, и он разложится в течение нескольких недель. Как только корпус телефона растворится, в почву попадет заранее вложенное в устройство семя подсолнечника, и высокотехнологичный мусор даст начало новой жизни.

Для создания новой разработки команда ученых из производственной группы Университета Уорика в сотрудничестве с компаниями PVAXX Research & Development Ltd. и Motorola использовала особый полимер, разлагаемый микроорганизмами. При нормальных условиях данный материал является полнофункциональным. Данная разработка не означает того, что проблема токсинов, содержащихся в стандартных мобильниках, решена раз и навсегда, но, по крайней мере, это решение вполне подходит для бюджетных моделей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk