Дата: 15/02/2011 0:20:43
Раздел: 




Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил о неисполнении на Дальнем Востоке ряда поручений президента России, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы полпреда.

По словам Ишаева, не исполнено поручение главы государства по финансированию инженерной защиты левого берега протоки Казакевичево на Большом Уссурийском острове, часть которого принадлежит Китаю. Берег размывается рекой, из-за чего уменьшается российская часть острова.
"Поручение о выделении 130 миллионов рублей было дано Минфину России еще в июле 2010 года. Минфин ответил, что готов профинансировать, однако Хабаровский край не представил в министерство полный пакет обосновывающих документов", - процитировал представитель пресс-службы слова полпреда.

По его словам, Ишаев также отметил, что Хабаровскому краевому онкологическому центру были выделены 400 миллионов рублей на строительство ПЭТ-центра (центра позитронно-электронной томографии) из федерального бюджета.

"Деньги пролежали в казначействе год, руководство краевого онкоцентра ими не воспользовалось, даже проектных работ не сделало", - сказал полпред.

Полпред также обеспокоен строительством во Владивостоке Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, которое должно завершиться в 2011 году.

"Строительство в установленные сроки завершено не будет, так как строителями освоено лишь 424 миллиона рублей, не завершено строительство даже "нулевого цикла"", - отметил Ишаев.

Как отметил представитель пресс-службы, в ближайшее время главы регионов должны отчитаться о причинах неисполнения поручений и назвать конкретные сроки реализации проектов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk