Дата: 15/02/2011 0:18:37
Раздел: 




Уголовное дело в отношении арестованных в Минске граждан РФ Артема Бреуса и Ивана Гапонова будет рассматривать суд Московского района белорусской столицы. Для назначения даты слушаний у суда есть месяц.
Как напоминает ИТАР-ТАСС, россияне Бреус и Гапонов были задержаны в Минске 19 декабря прошлого года во время несанкционированной акции сторонников оппозиционных кандидатов в президенты Белоруссии. За участие в этой акции они были наказаны административным арестом. Под давлением сотрудников российского диппредставительства 29 декабря россияне были освобождены и тут же вновь арестованы, теперь уже в рамках уголовного дела о массовых беспорядках. В настоящее время они содержатся в следственном изоляторе. За участие в беспорядках, по белорусскому законодательству, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Адвокаты обращались к белорусской стороне с ходатайствами об изменении россиянам меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Кроме того, было направлено обращение о прекращении уголовного дела арестованных россиян за отсутствием весомых доказательств их вины. Однако все эти ходатайства были отклонены


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk