Дата: 14/02/2011 7:34:01
Раздел: 




Золотой граммофон" на церемонии вручения Grammy в воскресенье вечером достался группе Lady Antebellum за лучшую песню года "Need You Now", сообщает корреспондент РИА Новости.

Одноименный альбом также признан лучшим в стиле кантри.
Второй студийный альбом американской кантри-роковой группы Lady Antebellum был издан 26 января 2010 года. Сразу после дебюта он вознесся на первое место хит-парада Billboard 200, за первую неделю было продано около полумиллиона копий. На начало января 2011 года было продано уже свыше 3 миллионов копий альбома только в США.

Группа была образована в 2006 году в Нашвилле, Теннесси и обрела славу как одна из самых оригинальных в своем направлении. Стиль группы характеризует сочетание кантри и рока. В ее составе три участника - Чарльз Келли, Хиллари Скотт и Дэйв Хэйвуд.

Grammy отмечает достижения музыкантов, певцов и композиторов, работающих в самых разнообразных музыкальных стилях, и присуждается по решению почти 20 тысяч членов Национальной академии звукозаписи США вне зависимости от коммерческого успеха и места, занимаемого данным произведением или исполнителем в хит-парадах.

Победители определяются членами академии в результате тайного голосования.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk