Дата: 14/02/2011 7:18:20
Раздел: 




13 февраля в Красноярске на острове Татышеве в рамках всероссийской акции «Лыжня России» прошел массовый лыжный забег на 3 км. На старт вышли более 1000 человек. Перед стартом мэр Красноярска Пётр Пимашков обратился к горожанам и подчеркнул, что Красноярск является одним из самых спортивных городов страны. «Уверен, что в сегодняшнем забеге победителями будут все! И каждый получит главный приз — заряд бодрости, здоровья и отличного настроения», — поприветствовал участников забега Пимашков.
Глава города также отметил, что в Красноярске создается современная инфраструктура для массового спорта, и заверил, что мэрия будет продолжать вкладывать достаточные средства для того, чтобы создавать максимальную доступность и комфортные условия горожанам для занятий спортом и здорового образа жизни.

После массового забега на 3 км всероссийская оздоровительная акция в Красноярске продолжилась в формате праздника «Открытая лыжня», до 18:00 работали лыжные трассы, в течение этого времени участники акции могут пройти пятикилометровую трассу и получить в подарок сувенирную продукцию праздника — памятный номер участника и лыжную шапочку. Время прохождения дистанции не учитывается. В рамках праздника на катке и лыжной трассе Татышев-парка работала школа для начинающих. Ведущие красноярские спортсмены проводили мастер-классы для тех, кто хочет освоить технику катания на беговых лыжах и коньках.

Всего в акции «Лыжня Росии» в Красноярске уже приняло участие более 4 тысяч человек. Вместе с красноярцами в рамках акции сегодня по всей стране на лыжню вышло более 1,5 миллионов человек. Красноярские организаторы считают, что основная цель этого мероприятия — показать, что занятие спортом — это модно, здорово и важно для каждого.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk