Дата: 14/02/2011 7:14:21
Раздел: 




В Красноярске задержали мужчину, грабившего подруг с помощью снотворного, сообщили в пресс-службе ГУВД по краю 14 февраля.

35-летний мужчина зарабатывал на жизнь, обманывая состоятельных поклонниц, с которыми знакомился через интернет. Придя на свидание в квартиру новой подруги, он незаметно подсыпал в спиртные напитки сильнодействующее снотворное и дожидался, когда та потеряет сознание. После чего похищал ценные вещи (ноутбуки, золотые украшения с бриллиантами, шубы, банковские карты, деньги) из жилища и скрывался, а добычу сбывал на рынках и в ломбардах.
Таким образом он обворовал как минимум четырех женщин в возрасте от 30 до 60 лет на сумму около 340 тыс. рублей. Последняя из жертв, пытавшаяся, перед тем, как заснуть, оказать сопротивление грабителю, снимавшему с неё золотую цепочку, обратилась в милицию. Мужчину задержали. В ходе обыска в его квартире нашли 7 ампул снотворного. В отношении ранее не судимого задержанного возбуждено сразу несколько уголовных дел по ст.158 (кража) и ст. 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к другим подобным преступлениям.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk