Дата: 15/02/2008 13:26:56
Раздел: 




На Конгрессе Mobile World компания LG Electronics собирается представить почти уже готовое к выпуску на рынок LTE-решение – технологии, являющейся главным претендентом на звание стандарта для сотовых сетей четвертого поколения. Решение будет представлено в сотрудничестве с компаниями Alcatel-Lucent и Nortel.
Беспроводная технология LTE, представляемая компанией LG в этом году, по скорости работы в два-три раза превосходит проводное решение, представленное этой компанией год назад. При входящей скорости в 60 Мбит/с и исходящей в 40 Мбит/с технология LTE является способной в реальном времени принимать сигнал видео высокого разрешения без искажения картинки или пауз на буферизацию. Такой показатель в 6 раз превосходит возможности технологии HSDPA (High Speed Download Packet Access) и в 8 раз – HSUPA (High Speed Uplink Packet Access). Это означает, что с помощью телефонов, оборудованных технологией, загрузка 700-мегабайтного фильма будет занимать всего 90 секунд, а 3-мегабайтный mp3-трек «залетит» в компьютер за 0,4 секунды.

На презентации комплексного решения будет представлен мобильный телефон LG с поддержкой LTE и базовая станция, созданная компаниями Alcatel-Lucent и Nortel. Это не моделирование технологии в лабораторных условиях; данная презентация нацелена именно на то, чтобы продемонстрировать, сколь близок современный прогресс к коммерциализации данной технологии. Кроме того, будет продемонстрирована работа в реальных частотных диапазонах, а особый акцент будет сделан на компоненты, подлежащие дальнейшей миниатюризации. Будут также продемонстрированы и возможности использования технологии в реальных приложениях: визуальной конференц-связи, исходящей загрузки пользовательского контента и передачи потокового видео с камер наблюдения.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk