Дата: 14/02/2011 0:23:20
Раздел: 




Сотни противников платных дорог перекрыли станцию оплаты на национальном шоссе Афины — Салоники, требуя отмены платы за проезд.Активисты общественных организаций, явившись на станции оплаты проезда, подняли шлагбаумы, которые перегораживают многополосные шоссе. Вследствие чего, пишет «Биржевой лидер», водители проезжали бесплатно. Один из организаторов акции протеста Стратис Лупатадзис заявил, что участники не собираются оплачивать еще и проезд, так как уже оплачивают дорожный налог на авто и налоги за бензин.
Как отмечает РИА «Новости», греческое правительство заключает с компаниями-строителями дорог договоры, согласно которым те могут собирать плату за проезд. Тарифы на оплату проезда постоянно росли в последние годы из-за инфляции и повышения налогов.

Общественное движение «Против шлагбаумов» обещает жаловаться в греческие и европейские суды на действия правительства Греции. Кабинет внес в парламент законопроект, согласно которому проезд через шлагбаумы без оплаты приравнивается к нарушению правил дорожного движения и влечет за собой штраф в размере 200 евро и изъятие номеров автомобиля на срок до 20 дней.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk