Дата: 15/02/2008 13:25:32
Раздел: 




Идея: обогащение угля - очень сложный и трудоемкий процесс, порой требующий мобильности и быстроты принятия решений. Наша фабрика работает с высокотехнологичным оборудованием. Взаимосвязь оборудования и компьютеров выглядит так - сигналы от оборудования поступают по протоколам связи на контроллеры, обрабатываются и поступают на сервер, где формируются в базу данных, а оттуда передаются на компьютер диспетчера. Таким образом, диспетчер видит состояние всего оборудования фабрики и управляет им. Для отображения информации у диспетчера используется ПО InTouch. Таким образом, коммуникатор ORSiO p745 на данном производстве можно можно использовать для управления оборудованием через интерфейс максимально приближенный к диспетчерскому пульту управления.
Комплектация: для настройки нам понадобиться: подключенный к сети internet сервер БД, подключенный и настроенный GPRS или EDGE на коммуникаторе, точка доступа WI-FI (если будет использоваться такой вид связи), коммуникатор ORSiO p745. Необходимое ПО: InTouh 9 for PPC, браузер Internet Explorer или Opera.


Описание: через каналы связи GPRS или, используя технологию Wi-Fi, мы подключаем коммуникатор к сети internet или местной локальной соответственно. Настраиваем коммуникатор на работу с proxy-сервером. На proxy-сервере настроена технология NAT, т.е. в момент запроса программы InTouh proxy перенаправляет нас на сервер БД, а тот в свою очередь отдает нам данные об оборудовании. Если мы используем ПО InTouh 9 for PPC, то у нас появляется возможность запуска/останова оборудования, если браузер - просмотр состояния в виде формируемой на сервере html-страницы. Для ПО InTouh 9 for PPC и браузера используются разные сервисы и соответственно разные правила на proxy-сервере. Управлять фабрикой или просто просматривать работу оборудования теперь можно в любой части нашей планеты где доступны технологии связи. Для такого использования коммуникатор подходит более чем другие из-за расположения дисплея не горизонтально, а вертикально.


Автор идеи: Филинов А.

Напоминаем вам о том, что компания ORSiO Solutions снизила цену на коммуникатор ORSiO p745 до 7500 рублей (а комплект из ORSiO p745 и фирменного Bleutooth/GPS-приемника обойдётся вам в 9500 руб.).


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk