Дата: 12/02/2011 2:41:31
Раздел: 




За последние несколько месяцев в штаб-квартиру Google пришло около ста предупреждений от правообладателей.

Среди сотрудников американской IT-корпорации Google есть любители пиратского кино, установил блог TorrentFreak.
За последние несколько месяцев Google получила около сотни предупреждений от Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA). Копии этих предупреждений журналисты TorrentFreak обнаружили на сайте ChillingEffects.

Предупреждения от имени MPAA рассылаются пользователям, IP-адреса которых участвовали в нелегальном файлообмене. Если после получения предупреждения пользователь продолжит скачивать нелегальное кино, ему могут отключить Интернет.

В случае с Google большая часть нарушителей - не сотрудники корпорации, а внешние пользователи (Google имеет сети Wi-Fi в нескольких американских городах). Тем не менее, пиратское кино через протокол BitTorrent качают и в головном офисе Google в городе Маунтин-Вью. Судя по текстам предупреждений, в последнее время у сотрудников Google успехом пользовались фильмы «Боец» и «Зеленый шершень».

Предпринимает ли Google какие-либо меры в отношении своих сотрудников, уличенных в пиратстве, неизвестно.

При этом корпорация неоднократно заявляла, что поддерживает правообладателей в их борьбе с любителями торрентов. В начале декабря Google рассказала, что отключит в своем поисковике «пиратские» поисковые подсказки.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk