Дата: 11/02/2011 22:55:58
Раздел: 




В Абанском районе Красноярского края расследуют дело о присвоении депутатом 3 млн рублей. В конце декабря 2010 года в отношении депутата Абанского райсовета Сергея Пронина было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах). По версии следствия, Пронин присвоил 3,135 млн рублей, которые поступили на расчетный счет ООО «Водоканал» для строительства водопроводов в поселке Абан, а также для возведения водонапорных башен в Абане, селе Долгий Мост и деревне Мачино.
4 февраля на внеочередной сессии Абанского районного Совета депутаты обсудили ситуацию по водоснабжению. Решено создать комиссию для депутатского расследования, которая в течение недели должна проверить наличие и функционирование вышеперечисленных объектов.

11 февраля депутат, председатель комиссии по законности и правопорядку райсовета Нина Сухорученко рассказала об итогах проверки. Было установлено, что ремонт водонапорных башен произведен, водопроводы в поселке Абан функционируют, протяженность водопроводов соответствует сметам, соответственно бюджетные деньги были использованы по назначению. После обсуждения результатов проверки депутаты большинством голосов решили обратиться с ходатайством в Следственный комитет края, к прокуратуру Абанского района с просьбой принять во внимание заключение комиссии.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk