Дата: 15/02/2008 6:02:26
Раздел: 




В России появится новый медиа-холдинг, об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил сегодня, 14 февраля, источник в ИК "Аброс". По данным источника в холдинг войдут телекомпании "Петербург - Пятый канал" и РЕН-ТВ, а так же газета "Известия". Кроме того, в компании подтвердили, что собственники холдинга планирую приобретение еще ряда информационных ресурсов в России - газет, телеканалов и интернет-ресурсов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, по официальным данным, 35% акций ОАО "ТРК "Петербург-Пятый канал" в настоящее время принадлежит дочерним структурам банка "Россия": инвестиционной компании "Аброс" (25,1%) и "Согаз" (10%). Остальные акции распределены следующим образом: "Северстальгрупп" - 20%, "Сургутнефтегаз" - 20%, ООО "Волна" - 18,3%, городское агентство по телевидению и радиовещанию администрации Санкт-Петербурга - 6,3%, финансовая группа "Союз" - 0,3%. По данным канала, в конце лета 2007 года канал могли смотреть жители 91 города в 72 регионах Российской Федерации. Аудитория канала насчитывает более 53 млн. человек.

Напомним, что участниками ООО "Медиа-Холдинг РЕН ТВ" являются структуры, связанные с компаниями "Северсталь", "Сургутнефтегаз" и ИК "Аброс", а также немецкая компания RTL. Председателем Совета директоров ООО "Медиа-Холдинг РЕН ТВ" и ОАО "ТРК "Петербург-Пятый канал" является председатель совета директоров ИК "Аброс" Любовь Совершаева.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk