Дата: 15/02/2008 5:58:49
Раздел: 




В Красноярске может появиться собственное производство белорусской коммунальной и строительной техники. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такую возможность 14 февраля обсудили на встрече заместитель главы города Виталий Бобров и члены делегации из республики Беларусь.
По словам Боброва, "мы имеем в городе различную технику из Белоруссии и знаем о ее преимуществах". "Мы обсудим с вами дальнейшие пути взаимодействия, при этом хотелось бы говорить не только о покупке новой техники, но и о проведении тендеров, конкурсов и, по возможности, о создании на нашей территории каких-то производств", -- пояснил он.

Председатель Совета директоров ОАО "Амкодор" из Беларуси Александр Шакутин также выразил позитивное отношение к сотрудничеству с Красноярском. "Мы бы хотели создать у вас технический центр, чтобы у вас не было проблем с эксплуатацией купленной у нас техники. Чем выше уровень обслуживания, тем выше качество работы. Это касается всех отраслей", - сказал Шакутин.

Речь на встрече также шла о создании на территории города предприятий по производству дорожной уборочной и строительной техники. "У вас в городе есть прекрасная база для создания таких производств, ведь машиностроение у вас развито очень хорошо. Начинать такие дела с нуля очень долго и дорого, а на ваших площадках к этому есть все предпосылки", - заявил Шакудин. Представителям иностранной делегации рассказали, что за два последних года из торгового дома "Беларусь" в Красноярск было поставлено 64 единицы техники, 19 из них - для нужд жилищно-коммунального хозяйства.

После этого членам делегации предложили побывать на экскурсии по городу и уже после выработать более конкретные решения по вопросу создания в городе новых производств.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk