Дата: 11/02/2011 7:45:49
Раздел: 




В столичном регионе после двух дней снегопадов в пятницу подморозило. В Москве и области столбики термометров опустились до отметки минус 18 градусов. Днём, как обещают синоптики, будет ненамного теплее. А уже на следующей неделе может быть даже побит вековой рекорд. К среде ожидается похолодание до минус 30 градусов.
А вот в Якутии и на Колыме уже стоят 50-тиградусные морозы. Накануне на полюсе холода, в посёлке Оймякон было зарегистрировано минус 56! Впрочем, местных жителей такие холода нисколько не смущают и сбоев в работе транспорта или коммунальных систем там не зарегистрировано, передает телеканал "Россия-24".

"В Москве днем столбики термометров покажут 13-15 градусов ниже ноля, в Подмосковье - до минус 18 градусов, - сообщили в Росгидромете. - Ожидается переменная облачность, местами пройдет слабый снег, ветер переменный со скоростью два-семь метров в секунду". "Условия для гололедицы, наледи, и сосулек по-прежнему сохраняются, так что будьте внимательны на дорогах", - предупреждают синоптики.

В субботу ночью будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. В Москве минимальная температура составит минус 16-18 градусов, по области - 14-19 ниже ноля, а местами подморозит и до минус 25 градусов.

Днем морозы немного ослабеют: в Москве до 12-14 градусов ниже ноля, в Подмосковье - до минус 16 градусов. Будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер ожидается юго-восточный и восточный со скоростью пять-десять метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk