Дата: 11/02/2011 4:55:46
Раздел: 




Россияне теперь могут регистрировать свои автомобили через интернет – на портале государственных услуг. Такую возможность автовладельцам обеспечила компания «Ростелеком» в рамках проекта «электронного правительства».
Для этого через портал необходимо подать заявление на регистрацию автомобиля. При этом регистрируемое транспортное средство может принадлежать как физическим, так и юридическим лицам, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства. Кроме того, услуга распространяется на автомобили, ввезенные на территорию России на срок более 6 месяцев. Для этого пользователь портала должен зайти в «Личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД соответствующую позицию. После этого необходимо заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором будет осуществлена регистрация.

Затем автовладелец должен сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату госпошлины. В выбранное время необходимо явиться в соответствующее подразделение ГИБДД и получить готовые регистрационные документы, сообщается на сайте «Ростелекома».

Напомним, что помимо этого на портале госуслуг в разделе услуг ГИБДД можно, например, подать заявку на оформление водительского удостоверения или записаться на техосмотр автомобиля.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk