Дата: 10/02/2011 23:47:55
Раздел: 




Премьер Владимир Путин предлагает дать семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, приоритетное право на господдержку. Об этом он рассказал, открывая заседание президиума правительства
"Считаю, что родители, усыновители, опекуны детей с ограниченными возможностями должны иметь приоритетное право на государственную поддержку для того, чтобы пройти профессиональную переподготовку, повысить свою квалификацию, а значит, иметь возможность получить достойную, хорошо оплачиваемую работу", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

По словам премьера, поправки в законодательство подготовлены, их планируется сегодня после одобрения президиумом оперативно внести в Госдуму.

"Таким родителям, которые заботятся о своих детях, поддерживают их, помогают адаптироваться к жизни, порой самим трудно найти достойную работу, подобрать нужный трудовой график, - заметил глава правительства. - Государство обязано предоставить таким семьям необходимое содействие, помочь в той трудной ситуации, когда родители детей-инвалидов оказываются без работы".

В этом году, отметил премьер, из федерального бюджета будет направлено 105 миллиардов рублей на социальную поддержку безработных и программ занятости. "Причем акцент будет сделан на создании условий для того, чтобы люди смогли получить новую, более востребованию на рынке труда профессию", - добавил Путин. - В целом, наши усилия должны быть направлены на то, чтобы создать для людей с ограниченными возможностями условия для полноценной жизни, для того, чтобы они могли нормально пользоваться услугами транспорта, работать, учиться, заниматься спортом, получать медицинскую помощь".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk