Дата: 09/02/2011 9:37:54
Раздел: 




Осенью 2011 года Россия не будет переходить на «зимнее» время. Этой весной в последний раз произойдет переход на «летнее» время, после чего стрелки часов переводиться не будут. Такое решение в Администрации мотивируют тем, что отказ от перевода часов дважды в год приведет к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17 процентов. А для тех регионов, в которых были изменены часовые пояса, это означает частичную компенсацию потери светового дня, пояснил помощник президента Аркадий Дворкович.
Решение президента одобряют и красноярские парламентарии. «Это добавляет неразберихи два раза в год. У нас в крае есть руководители, которые в меру своих сил и возможностей на совеем уровне пытали этому противодействовать. Я имею ввиду Бориса Владимировича Мельниченко. Он наш депутат, один из самых успешных руководителей хозяйства «Солгонское». У него действует не летнее – зимнее время, а «ужурское». Он однажды мне признался: «Доярок я могу перестроить, а вот коровы перехода на другое время не понимают», - рассказал спикер краевого парламента Александр Усс.

Депутат Законодательного Собрания края Владислав Зырянов также поддерживает решение президента, ссылаясь на неудобства для крупного рогатого скота: "Известно, что из-за часового перехода увеличивается количество заболевших, люди испытывают дискомфорт. Есть проблемы и в АПК. Коровы не понимают, что необходимо доиться на час раньше или позже. Уверен, что большая часть населения страны выступает за отмену перехода на летнее – зимнее время».

Депутат Государственной Думы от Красноярского края Виктор Зубарев тоже за отмену перевода стрелок. «Самое главное что есть на земле - это человек, его духовное и физическое здоровье. И поэтому никакие аргументы в пользу экономии энергоресурсов не могут сравниться с влияние подобного рода экспериментов на самочувствие людей», - заявил депутат.

Однако не все красноярцы поддерживают решение президента, особенно нововведение не устраивает болельщиков европейского футбола. «Большая часть матчей европейских футбольных чемпионатов будет для нас начинаться ещё на час позже. Даже сейчас часть матчей приходится смотреть только ночью, а после того, как Европа осенью перейдет на "зимнее" время матчи, например, Лиги чемпионов для нас будут начинаться в четыре утра и заканчиваться около шести. Особенно тяжело придется тем, кто болеет за испанские клубы», - объяснила свое недовольство Ксения, болельщик лондонского «Арсенала».

Также нововведение отразится на тех, кто вынужден часто летать в Европу. Красноярский стилист Анастасия Воронцова признаётся, что увеличение временной разницы с Европой сильно усложнит её жизнь. «Если честно, это очень тяжело. Особенно возвращение в Красноярск. Я советовалась со своим врачом, он говорит, что на европейское время организм перестраивается примерно за 3-7 дней. А вот когда возвращаешься, на адаптацию уходит до двух недель. Теперь это станет ещё сложнее», - отметила собеседница Sibnovosti.ru. При этом Анастасия решение об отмене зимнего времени одобряет: «В Европу летает не так уж много народа, а для остальных россиян, это, несомненно, хорошо».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk