Дата: 09/02/2011 9:10:26
Раздел: 




Председатель правительства РФ Владимир Путин помог жительнице Красноярского края улучшить жилищные условия. Сегодня, 9 февраля, первый зампредседателя Заксобрания края Валерий Семенов вручил письмо Владимира Путина участнице Великой Отечественной войны Марии Ременниковой. Письмо получил сын 88-летней жительницы Березовского района Александр Ременников, так как сама женщина не смогла приехать в силу своего возраста. В своем письме Путин пишет: «Получил обращение о содействии в предоставлении благоустроенной квартиры Вашей маме Ременниковой Марии Михайловне, участнице Великой Отечественной войны. По моему поручению проведена соответствующая работа. Как мне доложили, вопрос решен. Искренне рад был помочь».
Сын рассказал, что обратился в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» с просьбой помочь улучшить жилищные условия для своей матери, живущей в частном доме без удобств. До этого мужчина обращался в администрацию Березовского района, но местные чиновники отказали. «Говорили, что поздно обратились, что очереди закончились, что жилье нормальное. В доме позапрошлого века было много квадратов, но речь шла не о квадратах, а о благоустройстве жилья, а из-за квадратов отказали. Наши чиновники сочли износ дома 80%», — рассказал он.

Пройдя все инстанции и получив отказ, мужчина написал обращение к Путину через приемную партии «Единая Россия». Принявшая обращение депутат Заксобрания Людмила Магомедова направила запрос министру социальной политики края Галине Пашиновой и просьбу мужчины удовлетворили, признав жилье непригодным. Ветерану предоставили социальную выплату на приобретение жилья в размере 1094400 рублей. Теперь женщина живет в благоустроенной однокомнатной квартире в поселке Березовка.

По словам Магомедовой, на решение вопроса ушло около года. «Но самое сложное было преодолеть бесчеловечность, неправильно отношение к человеку. Чиновники у нас до сих пор не могут понять, что даже если нет законных оснований, то с человеком нужно разговаривать, если он приходит со своей проблемой и сделать все, чтобы решить эту проблему, если основания есть. Мы огромные деньги тратим из бюджета края на социальную поддержку, на оплату труда этих чиновников, поэтому нужно нести ответственность за каждое сказанное слово, за выполнение своих прямых должностных обязанностей и не забывать, что все мы люди, что существует человеческий фактор, хоть он, наверно, теперь у чиновников не в чести. Но мы заставим их так работать, а не можешь — уходи», — сказала Магомадова. Она добавила, что за хамское поведение чиновники Березовского района должны ответить, по данному факту уже составлено представление.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk